Здравствуйте, ребёнок 10 классов был отличник, сейчас обучается в 11 классе, учитель по физике, с ней был конфликт, занимает ему оценки, как быть, у ребёнка стресс последний год и 4 по физике

Здравствуйте, ребёнок 10 классов был отличник, сейчас обучается в 11 классе , учитель по физике , с ней был конфликт, занимает ему оценки, как быть, у ребёнка стресс последний год и 4 по физике

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Как юрист, могу сказать, что в соответствии со ст. 45 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Вы вправе

обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;

Но как мать двоих уже взрослых детей советую обратиться с ребенком к психологу, который и Вам, и ребенку поможет понять, что счастье не в оценках, жизнь не закончится, если не удастся получить аттестат с отличием.

Наталья
Клиент, г. Москва
Да если бы она была справедливая ОЦЕНКА, я бы и не задумывалась, а когда из за неприязни какой то, то уже да… зачем убивать в ребенке стремление…

Тогда идите по указанному пути — комиссия, жалобы руководителю школы, в вышестоящий орган системы образования.