Мне нужно адвокат я бпремаеная мою мужи шас пасадить турми памагите

, Содикова муслима, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Муслима.

Вы можете найти адвоката на нашем сайте. Здесь есть московские адвокаты.

Лучше всего адвокат по соглашению.

УПК РФ Статья 223. Порядок и сроки дознания

3. Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.

УПК РФ Статья 162. Срок предварительного следствия

1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

4. Срок предварительного следствия, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.

По какой статье возбуждено дело?

Если дело возбуждено недавно, то скорее всего его попытаются направить уже в следующие году.

УПК РФ Статья 53. Полномочия защитника

1. С момента вступления в уголовное дело защитник вправе:

1) иметь с подозреваемым, обвиняемым свидания в соответствии с пунктом 3 части четвертой статьи 46 и пунктом 9 части четвертой статьи 47 настоящего Кодекса;

2) собирать и представлять доказательства, необходимые для оказания юридической помощи, в порядке, установленном частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса;

3) привлекать специалиста в соответствии со статьей 58 настоящего Кодекса;

4) присутствовать при предъявлении обвинения;

5) участвовать в допросе подозреваемого, обвиняемого, а также в иных следственных действиях, производимых с участием подозреваемого, обвиняемого либо по его ходатайству или ходатайству самого защитника в порядке, установленном настоящим Кодексом;

6) знакомиться с протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения, протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого, иными документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому, обвиняемому;

Вот ссылка на статью с полномочиями адвоката.

http://www.consultant.ru/docum...

  Также адвокат может приносить жалобы на действия (бездействия ) сотрудников.

Каков будет итог, заранее предсказать нельзя. Все зависит от материалов дела.

Если преступление простое, общеуголовное (кража, разбой, причинение вреда здоровью), то его могу направить в суд достаточно быстро.

Пока что, если у него нет своего защитника, следователь предоставит ему бесплатного адвоката, который вероятно мало ему поможет.

Поэтому заключайте соглашение.

Исходя из материалов дела и целесообразности той или иной стратегии, можно признать вину, сославшись например на смягчающие обстоятельства. либо этого не делать.

Перечень смягчающих обстоятельств в статье по ссылке.

http://www.consultant.ru/docum...

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Обстоятельства смягчающие наказание перечислены в ст. 61 УК РФ, но данный перечень не указывает на смягчение наказания в виду беременности супруги (речь идет только о беременности самой обвиняемой), при этом данный факт может быть принят судом на рассмотрение согласно части 2 статье 61 УК РФ.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Поэтому факт беременности судом конечно будет взят во внимание, но на сколько будет смягчено наказание и будет ли смягчено вообще говорить сложно.

Все будет зависеть от тяжести преступления, в первый или не первый раз совершено, от обстоятельств произошедшего.

Адвоката ВЫ можете найти и на этом сайте. Думаю кто нибудь возьмется помочь Вам на месте.

Консультировать по уголовному делу онлайн конечно сложно. Не видя материалов дела, не зная обстоятельств.