Исполнитель на предмет ремонта ответил что мой случай не является гарантийным

Здравствуйте. У меня ветром вырвало полотно ролевых ворот. Гарантия 12 месяцев.но в договоре не оговорены гарантийные случаи. Исполнитель на предмет ремонта ответил что мой случай не является гарантийным . Что мне делать?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Тут нужна экспертиза, которая даст ответ, полотно вырвало потому что ветер был какой-то экстраординарный, ураганной силы (то есть случайность, за которую не отвечает изготовитель ворот и которую он не мог предвидеть) или же работы по изготовлению ворот были произведены некачественно и полотно вырвало при обычной для данной местности силе ветра.

Справку о силе ветра в тот день можно получить в местном подразделении Росгидромета.