Исполнитель на предмет ремонта ответил что мой случай не является гарантийным

Здравствуйте. У меня ветром вырвало полотно ролевых ворот. Гарантия 12 месяцев.но в договоре не оговорены гарантийные случаи. Исполнитель на предмет ремонта ответил что мой случай не является гарантийным . Что мне делать?

  • 20211226_120826
    .jpg
  • avito-1640465544992-shot
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! без договора сложно сказать, возможно они и правы, возможно нет. Вам необходимо подать письменную претензию на произведение ремонта, если пришлют письменный отказ то если есть основания придётся решать вопрос в судебном порядке.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.