Смогут ли в суде принять мое возражение по телефонному звонку?

Наложили арест на счет и карты соответственно.Суд мировой вынес постановление,и взыскатель сам пошел в банк.у меня не представляется возможным приехать в суд и написать возражение,т.к.проживаю и работаю на севере.смогут ли в суде принять мое возражение по телефонному звонку?т.к.банк наложил арест даже на пенсионную карту по боевой военной пенсии.

, Денис, г. Челябинск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
 Отправить возражение можно почтой.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис.

К сожалению, по звонку суд не работает. С учетом того, что Вы разместили этот вопрос на сайте, рекомендую Вам подать Ваши возражения на судебный приказ через интернет.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 11.09.2017 г. N 168 «Об утверждении Порядка подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа».

Вышеуказанные документы детально регламентируют порядок подачи документов в электронном виде для различных видов судопроизводства.

При этом подача документов в суды общей юрисдикции и мировым судьям осуществляется через информационную систему Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие» (далее – ГАС «Правосудие»), а в Верховный Суд РФ через информационную систему «Судебный документооборот и делопроизводство Верховного Суда Российской Федерации».