Уточните пожалуйста, это законно?

Добрый день! Вчера сель соз банк предложил мне потребительский кредит онлайн.Мне звонили менеджеры банка .Прежде я заплатила вомиссию 10тыс .рублей,далее мне сказали ,что нужна гарантия и я должна перевести 133 тысячи,я перевела,затм скзали перевести 67 тысяч ,за то что я неправильно подтвердила перевод.Я перела.Затем мне сказали ,что нужно перевести 39669 рублей за расширение счёта.Я перевела.Сказали ,что это последняя операция с переводом с моей стороны.Но позвонил другой менеджер ,сказал ,что нужно перевести ещё 33450 рублей ,чтобы подтвердил Центральный банк подлинность моей карты.У меня уже денег не осталось.Ясказала менеджеру,что нет такой суммы.На что она сказала,что деньги зависли между счетами,и если я не внесу 33450 рублей .То банк на меня подаст в суд и что я должна банку сумму 2500000 рублей.Уточните пожалуйста ,это законно ?

, Нана, г. Белгород
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Нана!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; каким способом были получены банком Ваши персональные данные, Вы лично отправляли заявку в банк; иные существенные факты.

Вы можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка России; в открытых источниках.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

В случае, если Вы переведете, перевели деньги и кредит Вам не предоставят, не предоставили, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.