К на супруге числиться 2 машины, но это не так ходили в гаи они говорят в базе одна машина, дали официальный документ, а соц защииа не принимает у меня этот документ, подскажите законно ли это?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне отказывают в выплате с 3х до 7 лет, т. К на супруге числиться 2 машины, но это не так ходили в гаи они говорят в базе одна машина, дали официальный документ, а соц защииа не принимает у меня этот документ, подскажите законно ли это?

, Дарья, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Дарья.

Действия соц.защиты незаконны. Подайте жалобу в прокуратуру.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Действующий порядок предоставления помощи от государства в указанных случаях действительно предполагает предоставление сведений об имуществе, которое находится в собственности членов семьи, включая и транспортные средства. Указанные документы должен предоставить заявитель, а потому непонятно — что именно не устроило социальную службу в представленных документах. Если справка получена в установленном порядке и содержит необходимую информацию, то не принять её не могут — следует рассмотреть вопрос об обжаловании отказа в прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!