На сегодняшний день образовался долг неуплаты за ноябрь, который ИП обязан было погасить в декабре

Добрый день. ИП арендует нежилое помещение, заключён договор с Мосэнергосбытом. На сегодняшний день образовался долг неуплаты за ноябрь, который ИП обязан было погасить в декабре. Несколько дней назад получили письмо уведомление о постановке нас в очередь на отключение от энергоснабжение на 27 декабря. Вопрос: сколько месяцев должна быть задолженность, чтобы имели право отключить электричество? Спасибо

, Марина, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам следует обратиться к условиям договора с Мосэнергосбыт.

Кроме того  в соответствии с Приложением  № 18

к приказу ФАС России от 08.10.2014 № 631/14 на сайте Мосэнергосбыт опубликованы основания для ограничееия/прекращения подачи электроэнергии, в том числе:

Нарушение своих обязательств потребителем, выразившееся в:
— неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оплате электрической энергии (мощности) и (или) услуг по передаче электрической энергии, услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса поставки электрической энергии потребителям, в том числе обязательств по предварительной оплате в соответствии с установленными договором сроками платежа, если это привело к образованию задолженности потребителя перед ПАО «Мосэнергосбыт» в размере, соответствующем денежным обязательствам потребителя не менее чем за один период между установленными договором сроками платежа, а для граждан-потребителей за 2 расчетных периода, либо к образованию задолженности потребителя перед энергосбытовой, энергоснабжающей организацией или производителем электрической энергии (мощности) на розничном рынке, в размере, установленном в договоре;