При удаленном трудоустройстве форма запрашивает логин и пароль на Госуслуги

При удаленном трудоустройстве форма запрашивает логин и пароль на Госуслуги. Зачем они требуются?

Уточнение от клиента
При заполнении системы кадрового электронного документооборота
, Денис Петрович, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис Петрович!

Порядок оформления трудовых отношений с работниками дистанционно определён правилами главы 49.1 Трудового Кодекса РФ. В ней, среди прочего, предусмотрено, что порядок обмена электронными документами при оформлении трудовых отношений может быть установлен внутренними документами организации — работодателя. Не исключено, что именно так и записано в их внутренних документах — необходимые документы работника в электронном виде они получают через сайт Госуслуги, но Вы должны были бы знать о том, что приняты такие правила.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!