Продали квартиру, без долгов, а ук подаёт на нас в суд за содержания жилья, и арестовывыет счёт, платёжки приходят по старому адресу на моё имя

, Виталий, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Виталий, отвечу на ваш вопрос. Если вы продали жилье и выписались из него, то на Вас не лежит обязанность по уплате коммунальных платежей в силу статьи 153 Жилищного кодекса РФ, согласно которой:

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение.

В вашем случае скорее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ, если это так, то надо будет попытаться его отменить.

Если остались вопросы или вам потребуется изготовление возражения, относительно судебного приказа, то вы можете обратиться ко мне в чат.