Как квартира двухкомнатная или две комнаты у которой один хозяин?

У нас две комнаты в коммунальной квартире.

В одной комнате собственник я и мама,в другой я,жена и двое детей. Мы хотим продать две комнаты как полноценную квартиру одному собственнику.Возможно ли это сделать ?И как она будет идти по документам ?как квартира двухкомнатная или две комнаты у которой один хозяин ?

, Анжела, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно продавать одним договором купли-продажи, но каждый будет продавать свою комнату. При этом новый собственник вправе поставить квартиру на учёт как единое жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».