8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне лучше себя оформить, возможно в качестве самозанятого?

Планирую розыгрыш призов в инстаграм на постоянной основе. Люди будут покупать номерки каждый за 50 р. Например разыгрываю телефон за 50000, мне нужна 1000 участников, которые переведут по 50 р. Среди них выберем победителя. В итоге в минус не ухожу, но и особо не зарабатываю на этом. Будут и большие призы на внушительные суммы от миллиона и выше. Такой вопрос: Должна ли я с этого платить налоги? Как мне лучше себя оформить, возможно в качестве самозанятого? И для этого наверное необходим отдельный счет, если будут постоянно поступать одни и те же суммы у банка возникнут вопросы? Подскажите пожалуйста)

Показать полностью
, Екатерина, г. Сочи
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с пунктом 9 статьи 2 Федерального закона от 11.11.2003 №138-ФЗ, проводить лотерею (то есть выступать ее оператором) может только юридическое лицо. При этом организатором выступает орган исполнительной власти, с которым оператор должен заключить контракт.

Если же планируемую Вами деятельность расценивать как азартную игру, то, в соответствии с ч. 3 ст. 5Федерального закона от 29.12.2006 №244-ФЗ, она вообще будет незаконной, поскольку проведение азартных игр в Интернете запрещено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Разрешено ли самозанятым открыть комнату?
Здравствуйте, мама в декрете хочу открыть развивающую комнату для малышей как самозанятость. Что нужно знать? Разрешено ли самозанятым открыть комнату?
, вопрос №4102462, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Интересует вопрос.Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне
Здравствуйте!Интересует вопрос...Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне)))
, вопрос №4101912, Людмила Иванова, г. Москва
Семейное право
Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать?
Есть дача, мы не собственники, но ездим, ухаживаем, оплачиваем взносы, с разрешения одного из родственников собственника. В росреестре не зарегистрирована. Собственники - супруги пенсионеры. Один из них умер 6 лет назад. Второй невменяемый, есть опекун. Опекуну дача не нужна, опекун дочь супругов. Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать? Есть еще сын супругов, диагноз -шизофрения, он нам и разрешил ездить туда.
, вопрос №4101895, Alena, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.12.2021