Как подать на развод при наличии 2 несовершеннолетних детей?

, Светлана, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Светлана!

В Вашем случае расторжение брака происходит через суд. Обращаться с исковым заявлением о расторжении брака в суд

СК РФ Статья 21.,

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 ст.19  настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В Семейном кодексе РФ прописано, что если у вас есть несовершеннолетние дети, расторжение брака возможно только в судебном порядке.

К исковому заявлению о расторжении брака необходимо приложить: документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
свидетельство о заключении брака;
копию свидетельства о рождении ребёнка;
уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другому супругу копии иска и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.

Здравствуйте, необходимо обратится в суд с исковым заявлением