С моей карты списали деньги которые организация дала мне на покупку материалов, т

С моей карты списали деньги которые организация дала мне на покупку материалов, т. е. подотчетные деньги. Но они не являются моим доходом. Мне за них необходимо будет отчитываться перед организацией. Имел ли банк на это право

, Светлана, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте.

Цитата:

Какие средства списывать нельзя?

По закону приставы не имеют права списать средства нескольких категорий:

— материнский капитал;

— пособие по беременности и родам;

— ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

— алименты;

— пенсия по смерти кормильца;

— компенсация ущерба, причиненного здоровью;

— пособия пострадавшим от катастроф, стихийных бедствий, терактов;

— пособие по уходу за нетрудоспособным членом семьи;

— пособие на погребение;

— некоторые другие выплаты определенным категориям граждан, например, получившим травму во время прохождения службы.

Источник: https://oplata-fssp.ru/pages/k...