Как сделать так, чтобы алименты перечислялись непосредственно детям на карту?

Я выплачиваю алименты 2 детям.Старшей 20 лет,учится заочно.Младшей в следующем году 18,учится очно.

Как сделать так,чтобы алименты перечислялись непосредственно детям на карту?Сейчас их получает и распоряжается их родственница.Я хочу чтоб дети сами распоряжались своими деньгами.

, Максим, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Максим.

Нужно обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о разрешении открытия банковского счёта на ребёнка для перечисления части алиментов.

Затем обратиться в Банк с запрашиваемыми Банком документами.

Если основанием для перечисления алиментов было судебное решение, то необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда по алиментам. В заявлении указываются веские доводы (а при наличии и доказательства) о необходимости частичного перевода алиментов на расчётный счёт ребёнка.

Нужно будет убедить и опеку и суд, что перечисление денег на карту ребенка будет соответствовать интересам ребёнка и не понизит его уровень жизни.