Могу ли я их продать без проблем и бумаг?

Здравствуйте.У меня на огороде ростёт две ёлки.И ими заинтересовались на новый год.Могу ли я их продать без проблем и бумаг?

, Валентин, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

В статье 40 ЗК РФ указаны права собственников на использование своих ЗУ. В соответствии с пунктом 1 этой статьи собственник земельного участка имеет право:

1) использовать в установленном порядке для собственных нужд имеющиеся на земельном участке общераспространенные полезные ископаемые, пресные подземные воды, а также пруды, обводненные карьеры в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) осуществлять другие права на использование земельного участка, предусмотренные законодательством.

В конце концов вам может понадобиться просто очистить свой участок. Это Ваше право.