Мне привезли товар, он оказался с дефектом, я от него отказалась и его увезли обратно, но с меня списали деньги за доставку мне этого товара

Добрый день! Мне привезли товар, он оказался с дефектом, я от него отказалась и его увезли обратно, но с меня списали деньги за доставку мне этого товара. Могу ли я оспорить это? Кто должен платить за доставку, если привезли не то, что я заказывала (в данном случае дефектный товар, а не новый)?

, Александра, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.

Вы не указываете в вопросе где Вы приобретали или заказывали товар и каким образом. Подавали ли просто заявку или подписывали договор. Правила продажи, поставки обычно указываются в условиях на сайте или уведомляют при оформлении заказа, а лучше в договоре. Обычно доставка оплачивается дополнительно, бесплатная доставка сегодня редкость.