Здравствуйте, заказала ребёнку игрушку через интернет.Товар пришел на почту, но так как ребёнку подарили эту

Здравствуйте,заказала ребёнку игрушку через интернет.Товар пришел на почту,но так как ребёнку подарили эту игрушку,я не хочу забирать посылку с почты..Но мне звонят и говорят если я не заберу товар,то нудно будет платить штраф в размере суммы этой посылки..

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Нет, такого штрафа не предусмотрено. По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель имеет право отказаться от покупки дистанционным способом в течение 7 дней после получения либо до получения покупки, возмещению подлежит только стоимость обратной пересылки товара.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!