Можно ли отправить отсканированный паспорт и снилс в онлайн школу (курсы программирования)?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Приведенные в описании вопроса документы относятся к персональным данным (см. ст. 3   Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»).

1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
Можно ли отправить отсканированный паспорт и снилс в онлайн школу (курсы программирования)?

Если не опасаетесь, что Ваши персональные данные будут использованы злоумышленниками, то можно.

Более подробная консультация требует детального анализа обстоятельств и может быть проведена в чате (зеленая плашка «Общаться в чате» рядом с фото юриста в его профиле). Ссылка на профиль опубликовавшего ответ юриста: pravoved.ru/lawyer/119900/.