Хочу уволится с контракта без последствий

Хочу уволится с контракта без последствий.

, Дмитрий, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Дмитрий.

Быстро и без особых последствий можно уволиться в связи с ведением реальной предпринимательской деятельности либо учреждением ООО, например, которое будет действовать.

ФЗ О воинской обязанности и военной службе

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
(в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;
вхождения военнослужащего в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

При этом, если Вы оканчивали военное образовательное учреждение и у Вас первый контракт то Вам придется возмещать расходы на Ваше обучение пропорционально невыслуженному времени.

Если нужна помощь в сопровождении Вашего увольнения, можете написать мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев