Здравствуйте у меня проблема с долгами, есть долг в многих микрофинансовых компаниях, общий долг около 200

здравствуйте у меня проблема с долгами,есть долг в многих микрофинансовых компаниях,общий долг около 200 тысяч рублей сейчас у меня финансовые трудности,уже начинаются просрочки,а платить нечем,возможно ли заморозить как то на время эти долги?

, виктория, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если у вас есть временные трудности с погашением кредита — например, из-за потери работы — то можно оформить в банке временную заморозку платежей по кредиту — получить кредитные каникулы. Такая отсрочка дает возможность решить  проблемы и не навредит кредитной истории. Однако микрофинансовые компании, как правило, не идут на такие послабления на должников, так как в их договорах прописывается повышенное начисление процентов за просрочку платежа, что для них крайне выгодно, так как в последствии такие задолженности им выгодно продавать коллекторам. Рассмотрите вопрос оформления кредита в надежном банке, с целью закрытия обязательств перед организациями микрозайма досрочно, так Вы можете избежать астрономических процентов и потеряете меньше денег. В Вашем случаи я бы рассматривал именно вариант с перекредитованием. С надежным банком проще решать проблемы по кредиту. Окончательное решение принимать Вам, но помните что конторы микрозайм практически никогда не идут на уступки и начисляют огромные проценты.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте можете подавать на банкротство