Подскажите считается ли нотариальная доверенность недействительной, если лицо доверяющее подписание договора сменилось паспорт

Добрый день. Подскажите считается ли нотариальная доверенность недействительной, если лицо доверяющее подписание договора сменилось паспорт

, Александр, г. Данков
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Замена паспорта доверителя после выдачи и удостоверения доверенности не влечет недействительности доверенности, выданной при представлении надлежащего документа, удостоверяющего личность. Доверенность будет продолжать оставаться действительной.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, замечена паспорта не влечёт недействительность.