Я купил участок в снт, оформленый в собственность, но заключать договор с снт не стал и услугами снт не пользуюсь

я купил участок в снт,оформленый в собственность,но заключать договор с снт не стал и услугами снт не пользуюсь. Через мой участок проложено несколько трубопроводов пренадлежащих снт для полива участков членов садового товарищества, от емкости находящейся за моей территорией пренадлежащей снт ,сервитут не оформлялся прежним владельцем,и я неоформлял его 6 лет. Могу я взыскать через суд ,с снт оплату за 6 лет использования моего участка ,и если да то, как рассчитать сумму выплаты

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если требования об установлении сервитута Вы не заявляли, то взыскать за предшествующее время не сможете (ст. 274 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Андрей
Клиент, г. Москва
благодарю!
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете взыскать через суд неосновательное обогащение.