Командир части попросил меня подписать инвентаризационные листы склада и составить договор МОЛ чтобы можно было списывать имущество склада так как начальника склада не было

Я военнослужащий. Командир части попросил меня подписать инвентаризационные листы склада и составить договор МОЛ чтобы можно было списывать имущество склада так как начальника склада не было. По факту склад я не считал просто доверился командиру что имущество спишут. Прошло несколько лет и на меня хотят повесить очень большую сумму по недостаче.

, Николай, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните в чём заключаются Ваши вопросы? Вы написали ситуацию, а собственно вопросы не указали, которые вас интересуют. Вам конечно следовало принимать имущество как полагается при комиссии и лично всё пересчитывать и описывать. А так же необходимо было заниматься списанием. Кто хочет повесить недостачу? Что происходит сейчас? Какая сумма недостачи и кто её определил?

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.