Во первых, письменное согласия я не давал оставаться работать, во- вторых, за календарный год я отработал 7

Здравствуйте работаю ввхтовым методом, график работы 1.5 через полтора месяца. На данный момент уже на хожусь третий месяц на вахте, хотя должен быть на межвахтовом отдыхе. Во первых, письменное согласия я не давал оставаться работать, во- вторых, за календарный год я отработал 7 месяцев а отдыхал 5, хотя должен был отработать 6месяцев и отдохнуть 6 месяцев, в -третьих, год назад у нас был другой график- месяц через месяц и нас с этим графиком письменно ознакамливали, потом график изменился но не было согласования как положено ТК за 2 месяца до его изменения. Вопрос: могу ли в письменном заявлении ссылаясь на эти моменты потребовать отправит меня на межвахтовый отдых, условно уже завтра.

, Дмитрий, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, можете. Письменное обращение в адрес работодателя это Ваше законное право. На Ваше заявление должны отреагировать и дать ответ.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.