Нужно ли моему мужу оплачивать штраф 3тр до суда?

Здравствуйте! Администрация вынесла Постановление по делу об администр.правонаруш. ст 16 (парковка возле дома на газоне), штраф 3тр. Мы подали в суд на апелляцию в 10-дневный срок.

10 января 2022 истекает срок оплаты-60 дней, суд запросил документы у Администрации, но прошел уже 1 месяц, документы суд не получил. Полагаю, что суд будет в 2022 году. Нужно ли моему мужу оплачивать штраф 3тр до суда? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Зачем ему оплачивать — если вы подали в суд заявление, что бы оспорить и отменить данный штраф? Если вы его оплатите — то это может быть принято как согласие с штрафом. Пока идёт суд оплачивать не надо.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо огромное за консультацию! Прошу прощения, сразу не смогла ответить, как сороконожка, много всяких проблем. Я обязательно с Вами ещё свяжусь. Думаю вопросы будут ещё. Спасибо ещё раз!

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Обязательно, если  нехотите штраф в два раза больше