У девушки умерла мама 28 мая, в УК отнесли документы о смерти, на дворе зима во всех платежках до сих пор указаны 2 человека

Здравствуйте, проблемы в сфере ЖКХ. У девушки умерла мама 28 мая, в УК отнесли документы о смерти, на дворе зима во всех платежках до сих пор указаны 2 человека! компании предоставляющие газ и воду делают расчеты по количеству жильцов. Обращаемся в компании, там говорят документы о количестве проживающих предоставляет УК а именно паспортист управляющей компании! В УК с этой проблемой было обращение в первый же месяц а именно в июне после получения платежных документов ЖКХ, паспортист объяснил эту проблему тем что документы подаются в середине месяца и что в следующий все будет исправлено! В июле при посещении УК секретарь сказал что все передано во все компании! Приходим в водоканал там говорят ничего нет, показывают записи все чисто. В итоге договорились с водоканалом что они сделают перерасчет если мы лично принесем документы о смерти, документы приняли сказали все хорошо в следующем месяце платежки с перерасчетом, вот на дворе декабрь ничего не изменилось с июля месяца! Вопрос как заставить Управляющую кампанию внести изменения у себя и сообщить о них всем компаниям жкх?

, Михаил, г. Калуга
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Вы можете самостоятельно направить в УК и во все ресурсоснабжающие организации претензии с требованием произвести перерасчет, приложив к ним копию свидетельства о смерти и справку о регистрации (по форме № 9) или выписку из домовой книги.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».