Я как сирота по решению суда должен в этом году был получить квартиру но не каких продвижении нет со стороны власти алтаиского края г барнаул

, Евгений, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если вступившее в законную силу решение суда не исполнено в добровольном порядке, то следует обращаться в суд, вынесший данное решение, с заявлением о выдаче исполнительного листа (ст. 428 ГПК РФ). Исполнительный лист  с заявлением о принятии исполнительного листа следует предъявить для исполнения в службу судебных приставов (ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»), судебный пристав-исполнитель будет предпринимать действия для принудительного исполнения решения суда.

.