После смерти родственника если я правильно понимаю долговая обязанность переходит на ближайшего

Здравствуйте, При жизни у родственника был незакрытый долг по кредитной карте, после чего у него не осталось никаких средств кроме как пенсия, за долги забирали половину пенсии. После смерти родственника если я правильно понимаю долговая обязанность переходит на ближайшего родственника, то есть на дочь, можно ли как то это оспорить, если из имущества у него была только неприватизированная квартира?

, Тимур, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она не принимала наследство через нотариуса она платить ничего не должна. Ст. 1175 ГК РФ.