Выстраивание контакта с банками по причине задолженности (в связи со сложной жизненной ситуацией) и вопрос развода при наличии несовершеннолетних детей

, Ольга, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если возникла задолженность по кредиту, следует обратиться в банк с заявлением о реструктуризации или рефинансировании кредита в связи со сложившейся сложной жизненной ситуацией, конечно же придется собрать соответствующие документы. Расторгнуть брак можно только в судебном порядке, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети(ст. 21 СК РФ).  Следует иметь ввиду, что муж не вправе без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время ее беременности и в течение года после рождения ребенка (в том числе если ребенок родился мертвым или умер до достижения им возраста одного года) (ст. 17 СК РФ).

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное за Ваш ответ! Я описала вопрос очень кратко, т.к. думала, что можно будет пообщаться с Вами по телефону.

Можно я вышлю полное и подробное описание ситуации?

Да, можете. Воспользуйтесь чатом, переписка в нем не будет видна другим.