К командованию, или явиться с повинную в следственный комитет военной прокуратуры?

Увольнение по НУК

Здравствуйте. Ситуация у меня следующая: пытался уволится по собственному желанию, по уходу за отцом (инвалид 2 группы, я единственный родственник). Начали требовать справку о признании его нуждающимся в уходе. Получить её нет возможности, ближайшее мед. учреждение для её получения в 80км от места его проживания. И это тянется уже 4 месяц! (рапорт об увольнении я предусмотрительно регистрировал в 2-х экземплярах, 1 у меня на руках).

Решил уволится по статье "Утрата доверия", оформив на себя ИП и объяснив данный поступок необходимостью дополнительного дохода для ухода за отцом. Командир части стал угрожать мне отправлением на ГАУП-вахту и переводом в другую часть, а так же сказал, что будучи лицом, которое не обязано отчитываться о своих доходах то и эта статья ко мне не применима!

Насколько правомерны данные угрозы? Каким может быть максимальное наказание за данный проступок? Сколько будет длится увольнение по утрате доверия? И подскажите пожалуйста пошагово мои дальнейшие действия: какие документы собирать, как лучше написать рапорт и главное, к каким должностным лицам мне следует с ним обратится? К командованию, или явиться с повинную в следственный комитет военной прокуратуры?

P.S. ИП пока не оформил, из документов в наличии справка об инвалидности отца, свидетельство о разводе родителей, выписка из домовой книги.

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут