Если воспользовался вычетом при покупке квартиры в 2006 году, можно ли получить вычет на ремонт другой квартиры купленной в 2021

Если воспользовался вычетом при покупке квартиры в 2006 году, можно ли получить вычет на ремонт другой квартиры купленной в 2021.

, Клиент, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Нет, потому что вы свое право на вычет реализовали в полном объеме по старым правилам (действовали до 2014 года):

  • вычет был привязан к объекту
  • действовал принцип однократности
  • остаток вычета сгорал

Вычет на ремонт квартиры не предусмотрен в НК РФ-только на приобретение (строительство) жилого помещения.

С уважением, Алсу Нафисовна.