Как должен поступить руководитель следственного органа, получив жалобу Афанасьева?

помогите решить задачу

К следователю обратился Афанасьев с просьбой принять

его личное поручительство в качестве меры пресечения в отношении Казанцева, обвиняемого в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 212 и ч. 2 ст. 213 УК РФ. Следователь в

просьбе Афанасьева отказал, мотивируя тем, что поручительства одного человека недостаточно и что поручители должны

быть лицами, заслуживающими доверия, а Афанасьев ему

лично неизвестен и поэтому доверия не заслуживает. Афанасьев обжаловал отказ следователя его руководителю.

Каковы основания, условия и порядок применения личного поручительства в качестве меры пресечения? Какие

68 69

последствия наступают в случае невыполнения поручителем своих обязательств? Как должен поступить руководитель следственного органа, получив жалобу Афанасьева?

, кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут