И как поступить в этой ситуации, если ранее старая УК делала начисления за использованный газ не по данным счетчика (он отсутствует на протяжении многих лет), а произвольно, на своё усмотрению?

С сентября 2021 г. обслуживание нашего МКД осуществляет новая УК. В прошлом месяце, оплачивая квитанцию, выявили, что оплата за потребление газа использованного крышной котельной поступает в старую УК. Законно ли такое начисление? И как поступить в этой ситуации, если ранее старая УК делала начисления за использованный газ не по данным счетчика (он отсутствует на протяжении многих лет), а произвольно, на своё усмотрению?

, Яна, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут