Купил авто, с учета прежним хозяином была не снята, у меня был договор купли продажи который я просрочил, и

Купил авто ,с учета прежним хозяином была не снята, у меня был договор купли продажи который я просрочил, и документы на машину .Потом машина стояла где то с год и в итоге я ее сдал в утилизацию .Вопрос: что требуется от меня и от прежнего собственника хозяина,объясните пожалуйста.

, олег, г. Кострома
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

добрый вечер, Олег.

Для того, чтобы снять автомобиль с учета в связи с утилизацией, необходимы следующие документы:

 заявление о снятии с учета в связи с утилизацией;
 документ, удостоверяющий личность;
 документ, подтверждающий, что вы уполномочены представлять интересы собственника транспортного средства (если вы доверенное лицо собственника);
 свидетельство о регистрации транспортного средства;
 паспорт транспортного средства (ПТС) — если на автомобиль не был оформлен электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС);
 государственные регистрационные знаки;
 свидетельство (акт) об утилизации, подтверждающее факт уничтожения транспортного средства.

С этими документами придите в одно из регистрационных подразделений ГИБДД. Записаться на прием можно также онлайн, в том числе и на портале госуслуг.

олег
Клиент, г. Кострома
Кому снимать с учёта можно мне, или собственнику договор у меня просрочен

собственник, должен это сделать, вы должны восстановить или заключить договор повторно