Как узнать дошёл перевод осуждённого или нет?

, Марина, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте.

Цитата:

Порядок получения и отправления осужденными денежных переводов

Статьей 91 Уголовно-исполнительного кодекса РФ регламентировано право осужденных получать переводы денежных средств, а также право самим осуществлять такие переводы находящихся на их лицевых счетах денежных средств близким родственникам. Осуществление переводов денежных средств иным лицам допускается только с разрешения администрации исправительного учреждения (далее – ИУ).

Так, денежные переводы, поступившие осужденным, зачисляются на их лицевые счета. О поступлении денежных средств осужденный уведомляется не позднее 3 дней с момента их поступления.

Для отправления перевода близким родственникам и иным лицам осужденный заполняет бланк установленной формы и заявление на имя начальника ИУ с просьбой перевести конкретную сумму из средств, имеющихся на его лицевом счете.

Перевод личных денег осуществляется по почте на основании заявления осужденного, на котором бухгалтером делается отметка о наличии денег. Заявление подписывается начальником учреждения и передается в бухгалтерию на исполнение. Прием заполненных бланков и заявлений осуществляется администрацией ИУ. Перевод денежных средств осуществляется в соответствии с Инструкцией по учету личных денег и других ценностей, принадлежащих осужденным, подозреваемым и обвиняемым, находящимся в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Федеральной службы исполнения наказаний, утвержденной приказом Минюста России от 08.12.2006 № 356.

Осужденному сообщается об отправлении денежного перевода под роспись на квитанции, которая приобщается к его личному делу.

То есть узнать у администрации ИК.