Можно ли исправить эту ошибку, если та организация, с которой был заключён договор, уже нет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? После смерти отца мы пытаемся вступить в наследство.Но так как в договоре купли-продажи обнаружилась ошибка в указанной площади,то в наследство мы не можем вступить. Договор был составлен ещё в 1993 году. Площадь дома 130,6 кв.м.,в Россреестре указана та же площадь, а в нашем договоре написана цифра вспомогательной площади. Просто кто-то при напечатывании документа осмотрелся! Но что теперь делать нам? В акте оценки общей стоимости квартиры допущена та же самая ошибка. Можно ли исправить эту ошибку, если та организация, с которой был заключён договор, уже нет.

, Ангелина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

Если по этим причинам нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на дом в порядке наследования. Решение суда будет являться основанием для регистрации права собственности на дом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».