Добрый день, я оплатил строительство апартаментов ценой в 5, 1 млн, дата сдачи объекта в договоре ДДУ не

Добрый день, я оплатил строительство апартаментов ценой в 5,1 млн, дата сдачи объекта в договоре ДДУ не позднее 30.06.2021, дата ввода в эксплуатацию 08.09.2021 ключи получил 08.12.2021 и подписал акт приема-передачи. Вопрос: подписав акт приема-передачи, в котором не указано, что я буду подавать иск, могу ли я претендовать на возмещение по ДДУ(мне рассказывают про 3 вещи, неустойка, пени, штраф)?

, Евгений, г. Юхнов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений. Нужно смотреть документы. Если вы не подписывали доп соглашения об изменении сроков, то предположительно у вас есть такая возможность. Вам нужно направить претензию с калькуляцией, ее передавать заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Можем составить претензию вместе, для этого обращайтесь в чат. С уважением, Андрей.

Евгений
Клиент, г. Юхнов
Доп.соглашение об изменении сроков не подписывали. Вопрос прежний. Является ли подписание акта снятием претензий? Я из вашего ответа понял, что нет. Я правильно прочитал Ваш ответ?

Да вы правильно все поняли. Получение квартиры не лишает вас право на выставление претензии в адрес застройщика.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Подписав акт вы признали принятие объекта строительства, в том числе и по качеству. Но это не значит, что вы не имеете право требовать выплатить вам неустойку за просрочку передачи объекта, если конечно не заключали дополнительное соглашение для продления указанных сроков.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.