Как написать в суд встречное заявление?

Получен судебный приказ о взыскании в пользу фонда капремонта. Сумма некорректно. Как написать в суд встречное заявление?

, Александр, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть 10 дней после получения судебного приказа для его отмены. Подайте судье заявление о том, что возражаете относительно исполнения судебного приказа. Причины несогласия расписывать необязательно.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

На судебный приказ пишется не встречное заявление, а возражения относительно его исполнения. (см. ст.128-129 ГПК РФ). Подать их нужно мировому судье в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа. Содержание возражений в свободной форме, достаточно лишь несогласия должника. При получении возражений в установленный срок судья обязан вынести определение об отмене судебного приказа и разъяснить взыскателю о его праве обратиться со своими требованиями в порядке искового производства.

С уважением

Александр
Клиент, г. Самара
Евгений очень благодарен. Все понял
Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

не нужно встречное. Вам нужно отменить судебный приказ, и они заново подадут в порядке иска. если хотите могу помочь