Как можно самим забр_тб карту?

Здравствуйте. Открепляемся от детской поликлиники, не отдают карту на руки, говорят что только вышлют её в другое мёд учереждение. Как можно самим забр_тб карту?

, Юлия, г. Смоленск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Как можно самим забр_тб карту?

Юлия

никак, если карта ведется на бумажном носителе.

Приказ Минздрава России от 31.07.2020 N 789н «Об утверждении порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них» устанавливает, что при истребовании карты амбулаторного пациента, заявителю выдается только заверенная копия (исключение  — если карта ведется в электронном виде).