Каков порядок ввоза и вывоза валютных ценностей?

Являются ли украшения на сумму 429 тысяч рублей валютными ценностями? Каков порядок ввоза и вывоза валютных ценностей?

, Клиент, г. Южно-Сахалинск
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте.

Цитата:

Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О валютном регулировании и валютном контроле» (с изм. и доп., вступ. в силу с 22.08.2021)
КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2022 в ст. 15 вносятся изменения (ФЗ от 28.06.2021 N 224-ФЗ). См. будущую <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_45458/c98b0b43b77661288c778ce4799c48f81fc7bda3/#» data-document-link="{" type":«editions»,«base»:«law»,«num»:388952,«dst»:44}"="">редакцию

.

Статья 15. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации валютных ценностей, валюты Российской Федерации и внутренних ценных бумаг

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме осуществляются резидентами и нерезидентами без ограничений при соблюдении требований таможенного законодательства Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и законодательства Российской Федерации о таможенном деле.