Я работаю в магазине косметики известной фирмы по ТК РФ

Здравствуйте. Я работаю в магазине косметики известной фирмы по ТК РФ. Параллельно я являюсь ИП и занимаюсь перепродажей товаров красоты китайских производителей. Могу ли я получить разрешение у фирмы, где я уже являюсь продавцом, на торговлю их продукции?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если Вы заключили трудовой договор по правилам Трудового Кодекса РФ, то в таком случае следует руководствоваться внутренними документами работодателя — надо уточнить есть ли в этом плане какие-то ограничения на торговлю косметикой, магазин может быть связан обязательствами перед поставщиками продукции и её производителями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Москва
Магазин принадлежит производителю. Всё равно могут отказать в разрешении?

Не обязательно. У разных фирм разная политика в этом плане, это же касается и возможности одновременно с работой торговать как ИП. Если Вам неизвестны какие-то ограничения на этот счёт для работников, то могут и разрешить.