Как продать дом купленный за материнский капитал, и купить другой с большей долей детям

, Мария, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Во-первых, вам нужно выделить доли детям, по-другому вы продать не сможете.

Во-вторых, для продажи детских долей вам потребуется разрешение органа опеки, поэтому начните с обращения к ним.

Мария
Клиент, г. Иркутск
К ним обратилась но не доют разрешения так как один дом оцените в 500 тысяч рублей, а какой хочу купить он больше но оценили 355 тысяч рублей
Мария
Клиент, г. Иркутск
Я обратилась но сказали что в кадастровом установили примерную оценку дома какой хочу продать 500 тысяч рублей, а какой хочу купить 355 тысяч рублей но квадратных метров больше можно продать дом и получить разрешение