Отец хочет написать дарственную на одного из своих детей, отец не пенсионер, собственник квартиры, в квартире прописан старшая дочь с ребёнком, сын и сам отец

Здравствуйте. Отец хочет написать дарственную на одного из своих детей, отец не пенсионер, собственник квартиры, в квартире прописан старшая дочь с ребёнком, сын и сам отец. Какие документы нужны? Какого стоимость услуги?

, Нина Романовна, г. Артем
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Нина Романовна

Для регистрации договора дарения потребуются: договор дарения, паспорта дарителя и одаряемого, одаряемый должен оплатить гос.пошлину 2000 руб.

Если квартира приобреталась в браке и супруга отца жива — то ее нотариальное согласие на дарение.

Если вам нужно составить договор дарения, вы можете оставить заявку в разделе документы, или обратиться в чат ко мне или любому другому юристу.