Учусь в институте оплата (рассрочка), не хочу учиться в данном институте, смогу ли я отчислиться, закрыть рассрочку и вернуть деньги за все время что платила?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.

Учусь в институте оплата (рассрочка), не хочу учиться в данном институте, смогу ли я отчислиться, закрыть рассрочку и вернуть деньги за все время что платила?

, Анна, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Анна!

За все время вернуть оплату не получиться, Вам должны вернуть оплату за оставшийся период.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Анна
Клиент, г. Москва
Иван, добрый вечер!
Я год уже плачу за рассрочку, вот эту сумму вернуть и хочу + расторгнуть договор с институтом.
И получается институт внёс за меня оплату, соотвественно у меня рассрочка.
Но я хочу уйти с Универа и расторгнуть рассрочку, это возможно вообще?

Нужно посмотреть документы, там должны быть прописаны условия расторжения договора.