Вправе ли был это делать прокурор?

Московский городской военный прокурор подал кассационную жалобу на решение Арбитражного суда г. Москвы по иску воинской части 67544 к АО «Сфинкс» о признании сделки недействительной.

Вправе ли был это делать прокурор?

, Ирина, г. Иваново
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Ирина. В соответствии с требованиями Арбитражного процессуального кодекса, прокурор вправе обратиться в Арбитражный суд с иском о признании недействительными сделок, совершенных с нарушением требований законодательства в сфере государственного оборонного заказа в том числе государственными заказчиками государственного оборонного заказа, головными исполнителями поставок продукции по государственному оборонному заказу и исполнителями, участвующими в поставках продукции по государственному оборонному заказу, не указанными в абзацах третьем и четвертом настоящей части, и о применении последствий недействительности таких сделок.