Добрый вечер я хочу списать долги я уже не плачу 2 месяца

, Станислав, г. Москва
Алексей Курганов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Расскажите по точнее, о списании каких долгов идет речь?

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если сумма более 500 тысяч рублей, то вы вправе обратиться в Арбитражный суд с иском о признании вас банкротом. Если сумма до 500 тысяч рублей, то можно попробовать внесудебное банкротство, но это только при условии, что исполнительные производства закрыты по ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если подаете иск в суд, то нужно будет оплатить 25 тысяч депозит ФУ и 300 рублей госпошлины, а так же за подачу объявлений в процессе процедуры.

При подаче иска нужно так же внимательно изучить ваши сделки с имуществом, потому что процедура банкротства может вам не принести желаемого результата.

Обращайтесь в чат, за дополнительной подробной консультацией

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.