Может ли банк забрать квартиру за долги по кредиту если она в социальном договоре

Может ли банк забрать квартиру за долги по кредиту если она в социальном договоре. Не является собственной.

, Андрей, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Андрей, здравствуйте!

За долги могут забрать только собственное имущество, квартира по соцнайму вам не принадлежит, находится в собственности муниципалитета.

С уважением, Алсу Нафисовна

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Квартиру  по соцнайму забрать не могут.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Нет, не может.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.