На выдачу свидетельства о рождение (прикрепляю само свидетельство с ошибкой и что написал роддом)

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я недавно родила малыша, в роддоме мне дали мед свидетельство, но в нем ошибка, там написано что брак зарегистрирован, а я с мужем официально не расписана , роддом сказал что исправят его от руки и заверят печатью и подписью , примет ли у меня такой документ загс ? На выдачу свидетельства о рождение (прикрепляю само свидетельство с ошибкой и что написал роддом)

  • 8A9F8278-6C84-45E5-A1D6-22800EBCC00F
    .jpeg
  • A625FAE3-5563-48E1-AB5F-FC8A7EE31B99
    .png
, Кристина, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если исправление заверено печатью, то проблем в этом плане быть не должно. Но поскольку вы не в браке, то отцовство не будет установлено т.е. вы будете как мать-одиночка. Если отец ребёнка согласен, то вы можете подать в загс совместное заявление об установлении отцовства, если не согласен, то установить отцовство можно в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.