Муж хочет переделать документы на двоих

Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру, т. к. В момент сделки его не было в городе я её оформила только на себя. Муж хочет переделать документы на двоих. Как это лучше сделать?

, Мария, г. Данилов
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Все совместно нажитое имущество является общим, вне зависимости на кого оно оформлено. Однако если есть желание разделить имущество, то нужно составить брачный договор. Договор заключается в нотариальной форме.